हिमाचल प्रदेश में आने वाले दो दिन भारी बारिश की चेतावनी

हिमाचल प्रदेश में आजकल बादल खूब बरस रहे हैं, भारतीय मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने हिमाचल में इस हफ्ते दो दिन भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। विभाग द्वारा दिए गए ताजा पूर्वानुमान के मुताबिक राज्य में 25 और 26 जुलाई 2019 को प्रदेश में भारी बारिश होगी, वहीं 28 जुलाई तक मौसम खराब ही बना रहेगा।
सोमवार को प्रदेश के अधिकतर क्षेत्रों में खिली धूप
सोमवार को हिमाचल के अधिकतर क्षेत्रों में धूप खिली रही, जिससे किसानों को अपने खेतों में काम करने का थोड़ा मौका मिल गया। लेकिन इससे तापमान में भी बढोत्तरी हुई है। हालांकि, काँगड़ा जिले के प्रमुख स्थान धर्मशाला में हल्की बारिश दर्ज की गई। मौसम विभाग ने ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, कांगड़ा, मंडी, शिमला, सोलन और सिरमौर में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है व लोगों को सचेत रहने के लिए कहा है ।
सोमवार को हिमाचल प्रदेश के प्रमुख शहरों का अधिकतम तापमान
शिमला 23.6, कांगड़ा 33.2, बिलासपुर 32.8, मंडी 31.3, सुंदरनगर 33.2, कल्पा 23.6, भुंतर 33.4, चंबा 31.4, धर्मशाला 27.4, नाहन 28.2, ऊना 36.7, पालमपुर 28.0, मनाली 29.0, सोलन 29.0, डलहौजी 19.9 हमीरपुर 32.6 और कुफरी में 16.3 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया।