हिमाचल प्रदेश के जिला किन्नौर के रिकांगपिओ में एक मकान के ऊपर गिरी चट्टानें, एक की मौत

हिमाचल प्रदेश के जिला किन्नौर के मुख्यालय रिकांगपिओ में एक मकान के ऊपर चट्टानें गिरने से एक नेपाली युवक की मौत हो है। यह हादसा किन्नौर जिला में रिहायशी मकान पर चट्टानें गिरने से एक व्यक्ति की मौत का है। प्राप्त जानकारी के अनुसार हिमाचल के जिला किन्नौर जिला के पांगी गांव के ठीक ऊपर पिरी नामक स्थान पर गुरुवार सुबह करीब नौ बजे पहाड़ी से चट्टानें रिहायशी मकान पर आ गिरी।
सेब के बगीचों सहित कई खेतों को किया तबाह
इस घटना के दौरान पांगी निवासी सनम गुरु के घर पर रह रहा नेपाली युवक सुभाष चट्टानों की चपेट में आ गया और उसकी मौक पर ही मौत हो गई। इस भयंकर हादसे के कारण पहाड़ी से गिरी चट्टानों ने क्षेत्र के कई सेब के बगीचों सहित खेतों को भी काफी नुकसान पहुंचा है।
इस घटना के बाद पहाड़ी से और चट्टाने गिरने का भी खतरा बना हुआ है। घटना के बाद नुकसानी का जायजा लेने राजस्व विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंचीं है। इसी के साथ स्थानीय पुलिस ने भी मोके पर पहुंच कर जांच की है।
Rocks fell on top of a house in Rekangpio, District Kinnaur, Himachal Pradesh, one died